ロマネスク大橋レディース

  • 福岡県福岡市南区大橋二丁目

  • / 大橋駅 徒歩10分

  • 1988年築 / 10階建 / 51戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.5
割安

推定相場価格より7.9%割安

販価
380万円
20.4万円/㎡
相場
413万円
22.2万円/㎡
194
340
486
632
AI査定結果
推定相場価格
413万円
22.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
340万円〜486万円
18.2万円/㎡〜26.1万円/㎡
推定賃料
3.2万円
0.17万円/㎡
推定利回り
10.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ロマネスク大橋レディース
380万円(20.4万円/㎡)/ 2階 / 18.63㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は21.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10380万円20.4万円2階 18.63㎡ 1R-
2026/05/10450万円24.2万円3階 18.63㎡ 1R-
2025/06/211,980万円38.6万円1階 51.36㎡ 1R-
2024/01/06550万円14.8万円7階 37.26㎡ 1R南西
2023/10/17550万円14.8万円7階 37.26㎡ 1R-
2023/08/25580万円15.6万円7階 37.26㎡ 1R南西
2023/07/20370万円19.9万円6階 18.63㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例38件の平均平米単価は20.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ロマネスク大橋レディース
福岡市南区大橋二丁目
大橋駅10分 380万円20.4万円18.631R2階 / 10階建 -198851SRC
2025/01/21フォーラム日赤通り前
福岡市南区那の川一丁目
西鉄平尾駅10分 480万円24.3万円19.721R4階 / 8階建 南東198882RC
2025/01/07ダイナコートグランデュール高宮東
福岡市南区大楠二丁目
西鉄平尾駅10分 390万円17.3万円22.561K2階 / 4階建 北西199024RC
2026/01/07サンパークマンション高宮
福岡市南区高宮二丁目
高宮駅8分 330万円18.3万円181R6階 / 7階建 南西198430RC
2024/02/12モナーク高宮
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅6分 250万円15.4万円16.21K4階 / 4階建 -198715RC
2026/02/17メゾン・ド・ファシル
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅9分 250万円15.4万円16.21K5階 / 8階建 198881RC
2026/01/05ステイツ高宮
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅5分 420万円18.9万円22.231K3階 / 4階建 北西199114RC
2023/09/05ステイタスマンション日赤前
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅13分 348万円17.3万円20.141R3階 / 4階建 西198820RC
2024/04/28エステート・モア・高宮CINQサンク
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅9分 540万円25.3万円21.331Rバストイレ別6階 / 7階建 -199235RC
2023/08/03エステート・モア・高宮レーブ
福岡市南区大楠一丁目
高宮駅12分 430万円22.8万円18.831R2階 / 7階建 -199292RC
2026/05/14メゾン・ド・フォレット
福岡市南区大楠三丁目
高宮駅5分 390万円24.1万円16.21K3階 / 4階建 -198735RC
2024/03/19ダイナコートグランデュール高宮
福岡市南区玉川町
高宮駅6分 430万円21.6万円19.881Kバストイレ別3階 / 5階建 -199042RC
2026/02/14ピュアドーム日赤通り
福岡市南区清水一丁目
高宮駅13分 420万円25.4万円16.521K5階 / 6階建 199340RC
2024/05/02グレイス博多高宮
福岡市南区野間三丁目
高宮駅11分 298万円16.9万円17.641K1階 / 3階建 南東198926RC
2024/04/28エステート・モアPANO高宮
福岡市南区清水三丁目
高宮駅12分 515万円24.2万円21.31K2階 / 6階建 南東199030RC
2023/09/27ロマネスク薬大前
福岡市南区清水四丁目
高宮駅13分 370万円17.1万円21.71K2階 / 4階建 北西198826RC
2025/10/10じゅうグランドモア若久
福岡市南区若久一丁目
高宮駅16分 450万円22.2万円20.251K4階 / 6階建 南西199320RC
2026/05/13ステイツ大橋
福岡市南区塩原三丁目
大橋駅8分 330万円16.4万円20.11R2階 / 4階建 北東199112RC
2026/01/27フォーラム大橋
福岡市南区塩原三丁目
竹下駅10分 480万円22.2万円21.61Rバストイレ別5階 / 7階建 -199049RC
2026/05/11ロマネスク大橋第2
福岡市南区塩原三丁目
大橋駅8分 463万円20.9万円22.21K2階 / 6階建 南東199053RC